Как найти свое призвание?

В любом возрасте могут возникнуть такие вопросы — Кто я? Какое у меня призвание? Какой у меня талант? Что я делаю хорошо? Уже в начальной школе у ребенка спрашивают, кем он хочет стать и кем он видит себя в жизни. Дети часто фантазируют, отвечая на такие вопросы. Они говорят, что хотят стать космонавтами, актерами и известными писателями, но исполнить детскую мечту удается не всем. Это связанно с тем, что дети в этом возрасте не знают всех своих способностей, интересов и наклонностей.

Ведь, например способности (ярко выраженные) к математике и литературе проявляются в 15-20 лет. Но существуют исключения, которые только подтверждают правило. Да, способности к музыке и изобразительным искусствам проявляются очень рано, примерно в 4-5 лет. Многие дети чувствуют себя бездарными, если они не умеют рисовать или красиво петь. Но на этом мир не стоит, ведь каждый человек имеет талант. Талант — это то, что помогает человеку выжить, то, чем он может зарабатывать. В таком смысле талантом может быть что угодно.

Как найти свое призвание?

Призвание — это успех

Человек считает своей способностью то, что у него хорошо получается, где он успешен. Для того, чтобы узнать где вы успешны — пробуйте себя везде. Только не меняйте увлечения слишком часто. Дайте себе условие, что в течение одного месяца вы будете посещать дискуссионный клуб, а если на втором месяце вам это не понравиться — уйдете. Менять кружки и клубы каждую неделю — несерьезно, да?

Детство

Детство —  это идеальное время для поиска себя (к таким идеальным моментам для этого еще можно отнести и отрочество). Но тем не менее, в это время ваш интерес мог просто юыть уничтожен кем-то. К тому же, список школьных дисциплин не включает много других интересных занятий — ораторского искусства, фотографии и других.

Вспомните, чем вы увлекались в детстве и хорошо ли у  вас получалось. Вспомните свои желания и мечты.

Все в ваших руках

Даже если у вас нет таланта к рисованию, вы можете научиться хорошо рисовать. Успех и призвание = талант + трудолюбие. Если нет первого, то можно «брать» вторым — больше заниматься и работать.

Таким образом вы можете «создать» свою жизнь.

Долой страхи!

Страхи могут стать большой помехой в поиске своего призвания. Например, страх выступлений на публике лишит вас нового опыта, а может быть, и работы мечты. Не уверенность в своих силах тоже имеет такое действие

Найдите их и одержите над страхами верх.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *