8 сервисов для проверки орфографии

Грамотность очень важна для современного человека, который вынужден много общаться, вести переговоры, писать заявления. Для меня грамотность это не только умение правильно писать без ошибок, но и правильно составить текст, написать заявление, избегать логических недочетов в речи. Стать грамотным можно путем чтения, но для этого нужно читать классику в старых изданиях, так как в новых могут быть опечатки, а классическую литературу не все любят.

Здесь нам приходит на помощь ещё один метод — пользоваться различными сайтами и учить правила. Какие это сайты?

ckruhwytde8-aidan-meyer

1. Грамота.ру

Пожалуй, этот ресурс известен всем. Каждый хоть раз что-то о нем слышал. На сайте можно принять участие в викторине, конкурсе, писать диктанты, проверять орфографию,  узнать самые важные новости из мира русского языка и подписаться на рассылку.

2. Я грамотный

Это самая настоящая школа русского языка! Здесь вам помогут подготовиться к ЕГЭ, ОГЭ и проверить ваши сочинения! Многие услуги платные, но рекомендации по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ бесплатны и доступны в разделе «самообучение».

3. Стань грамотным

Здесь можно найти примеры итогового сочинения, подготовиться к ЕГЭ, ОГЭ. Можно проверить свои знания с помощью тестов. Особенность сайта в интересных тематических статьях о писателях, грамотности, литературе, как подготовиться к экзаменам.

4. Проверка орфографии 

Сайт 5-еge.ru осуществляет помощь школьникам в подготовке к экзамену по разным предметам, на нем так же можно проверить правописание текста на русском, украинском, английском языках. Сервис производит исправление ошибок. Она подчеркивается, выделяется и показывается правильное написание.

hrc9je3vjcg-kelly-sikkema

5. ОРФО Online

Здесь можно проверить орфографию на девяти языках: русском, украинском, английском, французском, немецком, испанском, итальянском, португальском, бразильском. Можно выбрать опции. Например, игнорировать ЗАГЛАВНЫЕ буквы. Можно добавить новое слово в их словарь. Это очень удобно. Сайт может помочь в приготовлении домашних заданий по иностранному языку.

6. Проверка орфографии онлайн

Отличительная черта сервиса — указывается количество слов, символов и пробелов. Сайт поможет найти в вашем тексте опечатки, повтор слов, неправильные пробелы, ошибки в согласовании и многие другие.

7. Система для проверки орфографии

Выбор языка шире, чем на других сервисах — 28 языков! Вы выбираете язык, вводите текст, а ошибки выделяются жёлтеньким. При нажатии на жёлтенький прямоугольник вы видите название своей ошибки и правильные варианты.

8. Спеллер. Яндекс 

Простой интерфейс и ничего сложного — только ввести текст! Работает с текстом на русском, английском и украинском. Можно настраивать параметры и заменить слово в тексте. Все это делается в отдельном окошке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *