8 ресурсов для подготовки к ОГЭ

Подготовка к ОГЭ очень важна, особенно если вы идете в колледж после 9 класса. Подготовка — это не только занятия, но и выбор предметов. Они зависят от вашей будущей профессии, но на некоторые специальности нужны одинаковые предметы. На это нужно отдельно выделять время, как и на саму подготовку.

Для подготовки можно использовать учебники, старые тетради, специальные издания, и, конечно же, сайты и приложения. Какие сайты и приложения помогут вам подготовиться к ОГЭ?

oqjo7tprzj0-roberto-nickson

Сайты:

1. Решу ОГЭ

Это самый известный сайт по подготовке к ОГЭ, которой существует! Возможно, ваши учителя говорили вам о нем или вы слышали от своих одноклассников об этом сайте. Интерфейс легкий и приятный. Ресурс поможет подготовится не только к ОГЭ по обязательным предметам, но и по дополнительным. Для того, чтобы пользоваться сайтом нужно зарегистрироваться. Есть функция отправления заданий учителю.

2. Подготовка к ОГЭ по русскому языку

Здесь вы сможете научиться писать сжатые изложения, анализировать прочитанный текст, тренироваться писать сочинения-рассуждения и выполнить тесты в формате ОГЭ. Есть функция скачивания текста, теория и задания.

3. Тесты ОГЭ

На этом сайте можно пройти экзамен в форме экзамена ОГЭ. Перед экзаменом вы узнаете, что вам для него нужно и какие правила. Кроме тестов в формате ОГЭ, ЕГЭ есть тесты по школьной программе.

4. Подготовка к ОГЭ 2017

На сайте 4ЕГЭ вы найдете разбор демоверсии, алгоритма решения заданий по всем предметам. По русскому языку и математике разбор каждого задания подробный, а по другим предметам такого нет.

rlw-uc03gwc-glenn-carstens-peters

Приложения:

5. ОГЭ Математика Lomonosov Club

Google Play| Это прекрасное приложения поможет подготовиться к ОГЭ по математике! Оно довольно-таки просто работает — вам стоит лишь нажать на номер задания или пройти полный экзамен. Есть черновик, показывает ваши ошибки.

6. Фоксфорд. Учебник

Google Play| Если вы потеряли какую-то свою тетрадь за какой-то год, то вы сможете найти информацию в этом универсальном учебнике! Обществознание, математика, русский язык, физика, информатика, химия, биология  — по любому предмету можно найти информацию.

7. Все формулы по математике

Google Play| Если вы забыли какую-нибудь формулу, то это приложение поможет вам ее найти. Здесь есть и формулы по алгебре, и по геометрии. Интерфейс легкий и удобный, пользоваться легко.

8. ЕГЭ, ГИА

Google Play| Здесь вы найдете различные тесты по биологии, которые взяты с Всероссийской Олимпиады Школьников, ЕГЭ и ОГЭ. Показывает ошибки и правильные ответы. Приложение легкое, нет ничего сложного.

 

2 комментария к записи «8 ресурсов для подготовки к ОГЭ»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *