5 cервисов для блогеров

Блоги очень популярны в наше время. Вести блог — очень распространенное увлечение, которое не имеет возрастных ограничений — лишь бы было что сказать! А в связи с этим появляется как можно больше сервисов для блогеров — от своеобразных социальных сетей до «умных» счетчиков. В таком многообразии действительно сложно найти что-то стоящее, что действительно нравится и помогает вести блог. У меня есть несколько любимых сервисов, которыми я всегда пользуюсь. Сегодня я с ними поделюсь!

derxvssqndm-artem-sapegin

1. Microsoft Word

Или любой другой текстовый редактор. Для меня это вещь незаменимая, так как я очень рассеяна и часто случалось, что у меня появлялись проблемы с компьютером и посты  пропадали. Теперь я каждый раз перед публикацией вначале пользуюсь редактором, сохраняю текст и публикую.

С одной стороны этот сервис нужен, а с другой — нет, так как блог-платформы и так очень предусмотрительны. Я работаю на WordPress и меня все устраивает. Есть работа как и в визуальном виде, так и в коде. Это полезно, когда я собираюсь что-то вставить в текст.Можно сделать гипер-ссылку и выбрать статью, на которую она приведет. Все просто и лаконично, но Word мне по-прежнему необходим.

2. Unsplash

Это своеобразная социальная сеть для фотографов, где они делятся своими фотографиями и их можно бесплатно использовать. Фотографии лишены авторского права, что очень удобно для блогера! Существуют странички фотографов, где можно выбрать фото в одном стиле или с одной моделью. Я почти всегда пользуюсь этим сайтом. Он удобен и легок в использовании, вопреки тому, что он англоязычный.

3. Hello, Blogger

Это специальный сайт, где блогер может добавлять свои посты, находить новые блоги и читать полезную информацию. Я пользуюсь этим сервисом сравнительно недавно, но он уже мне полюбился! Существенный плюс, что платформа подходит не только для текстовых блогов, но и для видеоблогов!

cmylb-7e_ia-joel-beukelman

4. Bloglovin

Зарубежный аналог Hello, Blogger, где преимущественно англоязычные блоги. Однако, я часто встречаю там и русскоязычных коллег. Сейчас платформа набирает популярность в России. Все чаще отечественные блогеры создают в ней аккаунты (у меня он тоже есть :)). Среди плюсов этого сервиса могут назвать то, что все новые посты предоставлены в одной ленте, можно подписываться на определенные блоги и ставить «лайки». Минус только один — только для текстовых и фото-блогов.

5. Яндекс.Метрика

Это уникальный счетчик, который я открыла только недавно! Он показывает не простое число посещений и пользователей, но еще и то на какие страницы они заходили, сколько времени провели, число отказов, браузеров, с которых заходят на ваш блог, страны, возраст, пол… Одним словом — все, чтобы успешно вести блог, знать свою аудиторию, ее интересы (можно догадаться по стране, полу, возрасту, страницам) и увидеть прогресс.

Какими сервисами для блогеров пользуетесь вы? 

Один комментарий к записи «5 cервисов для блогеров»

  1. Я пользуюсь почти всем описанным. Спасибо что делитесь, помню, когда сама начинала и информацию собирала по крупицам. У меня в последнее время есть серьезные сомнения о HelloBlogger. Проверила свои статьи на дубли (искала если скопипастили контент), и они нашлись на все опубликованные на данной платформе статьи. Меня это удивило, тогда решила проверить по ссылочной массе и оказалось, что ссылка с платформы ведет на каждую фотографию внутри статей. То есть роботы засчитывают опубликованную на платформе статью как дубль текста целиком. Написала им вопрос в поддержку, вот уже 2 недели жду ответа…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *