12 источников бесплатных фото

Пост должны сопровождать фотографии — увы, читать сплошной текст неудобно, да и картинки глаз радуют. Здесь перед вами стоит важный вопрос: где взять качественные фотографии? Можно сделать их самим, но что если вы плохо фотографируете? Здесь приходят на помощь различные сайты, где можно найти фото, не опасаясь нарушить авторское право. Можно подумать, что таких ресурсов должно быть немного, но на самом деле таких сайтов достаточно, чтобы наполнить свой блог визуально интересным и ярким контентом.

Я всегда пользуюсь Unplash, но вовремя написания этой статьи и поиска материала я открыла для себя много других интересных ресурсов. Какие сайты мне удалось найти?

avouw1tbf4-thomas-griesbeck

1. Pixabay

Это русскоязычный ресурс, что очень удобно, ведь большинство сайтов англоязычные, а не все пользователи хорошо знают английский язык. Изображения на сайте высокого качества — всего более 850000 картинок. Вы точно сможете найти нужную для вашей записи!

2. Magdeleine

Англоязычный сайт с бесплатными фотографиями. Изюминка этого ресурса в том, что можно найти фото по тегам, цветам и категориям, а не только по ключевым словам. Сайт радует пользователей ежедневными фотографиями.

3. Picjumbo

Вы обязаны указать авторство владельца фото и можете использовать фотографию. Значительный плюс сайта в том, что можно подписаться на обновления и отслеживать их по почте, экономя время.

4.Free Images 

Для скачивания фотографий потребуется аккаунт. Это огромная галерея из 389801 фотографий, которые разбиты в группы. Очень важно, что есть поиск по ключевым словам. Картинок на сайте очень много и это облегчает поиск.

giizsko7guk-bonnie-kittle

5.  Gratisography

Яркие, контрастные, оригинальные фотографии! И, конечно же, милый кролик! Обновление ресурса — еженедельно.

6. Kaboompics

Поиск по категориям, ключевым словам и приятный интерфейс. Есть возможность подписаться на обновления. В качестве минуса могу назвать надоедливую рекламу сбоку, которая как бы обрамляет прекрасные фотографии!

7. Public Domain Archive

Как и у предыдущего ресурса, данный сайт имеет один минус — обилие рекламы, что объясняется тем, что фотографии бесплатны. Каждая фотография выложена как запись, у нее есть название, описание. Отличительная особенность — можно оставлять комментарии.

8.  MMT

Удобный сайт с простым и легким дизайном, ничем не перегруженный. Очень прост в обращении — нужно всего лишь нажать на «download». Не требуется регистрация. Существуют теги, которые находятся под фотографией.

6e26rfp0zbu-jacob-sapp

9. Dreamstime

Это один из самых популярных ресурсов, где можно найти и бесплатные, и платные фотографии. Бесплатных картинок около 200 тысяч. В отличие от других сайтов можно выбрать язык, в том числе и русский! Фотографии объединены в группы — люди, животные, техника.

10. morgueFile

Можно найти более 350 тысяч бесплатных картинок! Конечно, они не такие красивые, как на Unplash, но могут пригодиться, ведь невозможно найти все фотографии на каком-то одном ресурсе. Фотографии совершено различны.

11. Lifeofpics

Когда вы зайдете на сайт, первое, что бросится вам в глаза — поиск. Это очень удобно. Под картинкой находится имя автора. Так как фотографии загружают разные люди, вы обязательно найдете что-то подходящее.

12. Get Free

Наш список завершает блог в tumblr с бесплатными фотографиями. Каждый пост сопровождается приятной записью на английском языке и ссылкой на фотографию. Это удобно тем, что вы можете подписаться на ресурс и видеть его в своей ленте.

Это, конечно, не все сайты с бесплатными фотографиями. Их существует гораздо больше, а это лишь те, которые меня чем-то зацепили и которыми я собираюсь пользоваться. Какими ресурсами пользуетесь вы? Вы сами делаете фото к своим записям?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *